Проблемы с инфраструктурой и безопасностью - жители деревни без асфальта и освещения

• г. Уфа

Здраствуйте у нас в деревне сколько лет уже хотели проложить асфальт но ни как не могут всем похер, после 12 ночи нигде нет освещения.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Значит нужно писать жалобы во все возможные инстанции, вопрос конечно не просто и решить его будет сразу не просто.

Спросить
Пожаловаться

В деревне поменяли столбы электрические. На сегодняшний день не установлено освещение. Администрация ссылается на небольшое количество жителей. Но деревня вечером вся в темноте, что нам сделать, чтобы добиться уличного освещенич?

Живем на новой улице в деревне. Дорога - просто земля (даже не отсыпано щебенкой), ни намека на асфальт, освещения на улице нет никакого. Как это все стребовать с администрации? Или кто за это отвечает?

В Шаховском районе МО в деревне на однй улице установили освещение, на другой нет, мотивируя тем, что на ней прописано мало людей. Как быть? Как нам добиться освещения?

У нас в деревне проложили асфальт как месяц. Но один житель где нет асфальта/ сделали только центральную улицу/на своей фуре как будто специально вредит. В трех местах поломал асфальт. Проломил люк. и т.д.. глава администрации говорит что ничего не может сделать. Как нам жителям поступить чтобы он все востановил. Сто лет ждали дорогу и вот один урод все гадит.

Могу ли я добиться освещения на улице, если там только моё строение (гараж), по всей улице в деревне, никто кроме меня не начал возводить строения, ни асфальта ни газа пока на нашей улице ещё нет.

Вдоль Деревни установлена дорога 5 технической категории. Дорога примыкает к федеральной трассе. Деревенская дорога покрыта щебнем и песком. Все близлежащие поля рядом с деревней продали. Усилился поток проходящих машин по Деревне, включая тяжёлые машины. Мы утопаем в пыли. ГИБДД нам ответили, что дорога имеет свою категорию и с ней все ок. Как нам перевести дорогу в другую категорию, чтобы нам проложили асфальт. Рядом есть деревни и там есть асфальт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана: Супруга на госуслугах пожаловалась на полное отключение уличного освещения по улице с 01:00 ночи. Через время приехал директор комунхоза начал угрожать, чтобы не жаловались и этой же ночью выключил полностью уличное освещение по улице. Вторую ночь полная темень. Куда жаловаться? Спасибо за ответ.

Будьте добры подскажите есть ли какие нормы, как должно быть организовано уличное освещение на столбах в деревне. Мы многодетная семья. Уличный фонарь висит уже 4 года. Недавно приезжали электрики и хотели его отрезать. Сказали что он не числица на балансе. Я обратился в месную администрацию с просьбой решить вопрос с фонарём, на что мне ответили врятли. В нашей деревне 25 домов и всего 2 официальных фоноря уличного освещения. Заранее благодарю!

В деревне отсутствует уличное освещение. Обращались в администрацию. Нам отвечают что поскольку прописанных граждан нет, то освещения не будет, а там есть постоянно проживающие. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение