Владельцы старых домов могут требовать замену пола в случае повреждения теплосетью

• г. Орск

Если дом под снос, ущерб можно предъявить ТЖХ? под полом проходит теплосеть и она прорывалась. Дому 66 лет. Можно предъявить замену пола.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пока дом не снесли, вы можете предъявлять любые претензии материального характера к причинителю ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вам порывом теплотрассы причинен ущерб, вам необходимо оценить его сумму и обратиться в управляющую компанию или собственнику теплотрассы с претензией о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

В администрации сказали, что нужно разрешение на снос ветхого дома, дом в двухквартирном доме. На 2 хозяина. Я снес свою часть полуразрушенного дома.

И какой штраф, в случае незаконного сноса полуразрушенного дома?

Мне 28 лет, я прописан в частном доме родной сестры матери, дом под снос. Имею ли я право получить отдельную квартиру при сносе этого дома.

Дом подлежит сносу по программе подрабтанных территоиий, в доме прописана бабушка (она же является собственницей) и внучка (21 год). На сегодняшний день и бабушка и внучка являются собственниками другого жилья (соответственно при сносе дома "сегодня" им ничего не полагается). Дом будут сносить не раньше чем через три года, если на момент сноса они продадут собственность, могут расчитывать на компенсацию за дом?

Скажите у нас во дворе дома ТСЖ поставили детскую горку, но под ней проходит теплосеть. На вопрос работает ли он сказали, что нет. Вопрос: как можно все узнать документально и на сколько метров от теплосети можно установлиаать детские горки и песочницу?

Я купил частный дом, там был когда-то прописан осужденный. Он был выписан по решению суда, как не член семьи. Дом я снес, зарегистрировал снос дома, а потом построил на его месте новый дом. Имеет ли осужденный право на проживание в новом доме, если вернется из мест лишения свободы.

В частном доме прописана моя дочь и бывший муж. Дом в этом районе под снос в замен дают квартиру. Какую по площади могут дать по закону жилплощадь если собственника этого дома является бабушка моего мужа она там не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный дом признан ветхим, подлежащим сносу в 2025 году. Возможно ли до сноса дома продать квартиру в этом доме?

Можно ли прописаться в Николаевке красноярского края в доме где родилась? Но Николаевка идет под снос-деревянные дома и людям дают квадраты в замен этого. Можно ли прописаться, заехать жить в этот дом?

В частном доме прописана дочь и бывший муж собственник домабабушка мужа она там не прописана. Этот дом под снос взамен жилье дают. Будет ли сохранена прописка моей дочери в той квартире которую дадут после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение