Получение телесных повреждений в баре во время больничного - Возможные последствия со стороны работодателя

• г. Красноярск

Я была на больничном, во время него ходила в бар и получила там телесные повреждения. Заявлений в полицию никто не писал. Со слов очивидцев всё было донесено до руководства на работе. Может ли работодатель меня наказать и как, лишить премии, не оплачивать больничный (в больничном отметки о нарушении нет)? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отметку о нарушении режима может сделать только лечащий врач. И только тогда работодатель может создать комиссию, чтобы уточнить причину нарушения.

А уж самостоятельно как-то там что-то решать о нарушении режима работодатель не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

В стационаре больницы был избит 12 летний ребенок. Избиение произошло в больничной палате. Телесные повреждения ребенку нанес его сосед по палате, которому 13 лет. У ребенка 12 лет на теле несколько синяков и ушиб грудной клетки. Данное происшествие было зафиксировано лечащим врачом, а документы по факту нанесения телесных повреждений переданы и зафиксированы в полиции. Так же родителями пострадавшего ребенка было написано заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений их сыну. Сейчас идет проверка по данному делу. Какое максимальное наказание может понести 13 летний ребенок и его родители за данное происшествие?

В положении о премировании написано, что лишают премии только за тот период, когда произошло нарушение. Нарушение было в 3 квартале, но за него премию выплатили. В 4 квартале лишили всех премий. Правомерно ли действие руководства и что делать? Может ли работодатель лишать всех премий которые будут пока не снимут замечание?

Телесные повреждения.

Могут ли телесные повреждения считаться таковыми если побои сняты не были, заявления написано не было, было только объяснение. И в дальнейшем был уволен сотрудник полиции который в неслужебное время нанес так называемые побои. Плюс очень много нарушений при проведении служебной проверки. Законно ли это?

Я являюсь представителем власти в 2011 году при выполнение своих служебных обязанностей получил телесные повреждения. После этого обратился в травмпункт там мне была выдана справка с описанием телесных повреждений. В следственный комитет я был вызван через три дня там меня направили на судебную медицинскую экспертизу в результате прохождения экспертизы у меня не было выявлено не каких телесных повреждений. Как я потом узнал по данному факту был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Справка была передана моему начальству в дальнейшем она потерялась

Могу ли я в гражданском порядке подать исковое заявление на человека нанесшего мне телесные повреждения?

И какова процедура данных действий?

Если у инвалида есть законный предстовитель но в момент когда инвалиду причинил его брат телесные повреждения законный предстовитель в это время был в состоянии опьянения и от заявления о причинении инвалиду телесных повреждений отказался, может ли за законного представителя написать заявления в полицию о причинения телесных повреждений инвалиду опека.

У мужа на работе была проверка. Нашли нарушения по неисправности оборудования. Когда эта неисправность произошла сказать никто не может. Во время проверки муж находился на больничном. Всю бригаду заставляют писать объяснительную. Нужно ли писать её мужу? Могут ли лишить его премии за это нарушение?

Проконсультируйте пожалуйста. В организации, в которой я работаю бухгалтером, действует положении о премировании сотрудников бухгалтерии и указаны % премии от 2 до 5 за выполнение трудовых обязанностей, поручений руководства и прописано, что если % премии будет снижен, то работник будет ознакомлен и распишется. Премия выплачивается каждый квартал и максимальный размер 15% от оклада. Если сотрудник на больничном-ставится максимальный % премии-так прописано. Ситуация такая-я беременна и целый месяц была на больничном, лежала в больнице-больничные листы на работу предоставила. Начальница недовольна тем, что я так долго болела и отсутствовала. Кроме этого, перед больничным я писала заявление об организации моего рабочего места, т.к. я сидела в безоконном помещении и меня все время тошнило из-за этого. Меня пересадили в др. кабинет и ограничили формально врем работы за пк 3 часами, но руководство очень озлобилось за это на меня. Могут ли мне снизить премию за квартал, если не было никаких приказов и обоснований о снижении премии, я ничего не подписывала? Конечно в связи с беременностью я выполняю меньший объем работы-т.к. время работы за пк они мне сами ограничили 3 часами и часть работы передали др.сотруднику. Но разве могут из-за этого лишить премии, если в положении конкретно не прописан объем работы и %?

С уважением, Эля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

Отработал июнь месяц без нарушений, а в июле допустил нарушение. Правомерно ли меня лишили премии за июнь? Или должны были лишить премии за июль? И как наказать работодателя если он не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение