Получение телесных повреждений в баре во время больничного - Возможные последствия со стороны работодателя

• г. Красноярск

Я была на больничном, во время него ходила в бар и получила там телесные повреждения. Заявлений в полицию никто не писал. Со слов очивидцев всё было донесено до руководства на работе. Может ли работодатель меня наказать и как, лишить премии, не оплачивать больничный (в больничном отметки о нарушении нет)? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отметку о нарушении режима может сделать только лечащий врач. И только тогда работодатель может создать комиссию, чтобы уточнить причину нарушения.

А уж самостоятельно как-то там что-то решать о нарушении режима работодатель не имеет права.