Возможность написания заявления на расторжение купли-продажи и возврат денег за телефон ненадлежащего качества

• г. Саратов

5 ноября вернула телефон ненадлежащего качества в салон. Телефон на гарантии. Забрали на проверку качества аж на 45! суток. Письменное заявление на расторжение купли-продажи не писала. Подскажите, есть ли возмможность написать это заявление сейчас и какие действия могут быть мною предприняты. Ремонт не нужен, хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, вы вправе сейчас обратиться к продавцу с заявлением о расторжении договора купли-продажи. Заявление ваши рассмотрят и примут по нему решения с учетом результата проверки качество телефона

Доброго времени суток! Можете написать сейчас. Согласно ст. 450 ГК РФ По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Доброго времени суток. Поскольку телефон находился в ремонте более 45 суток в течение года вы вправе требовать обменять его на новый или возврата денег. Всего вам доброго.

Доброе утро! К сожалению как вы хотите-вернуть деньги у вас не получится Статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей предоставляет Продавцу права по проверке качества телефона Если не будет установлено механическое повреждение-то вам обязаны бесплатно отремонтировать телефон Вы только в случае следующей поломки имеете право на возврат денег.