Что происходит, если временно найдешь работу на бирже труда и как проходить перерегистрацию?

• г. Калининск

Здравствуйте. Стоишь на бирже труда. Вопрос-Если временно будешь работать, не снимут с биржы труда и как будешь проходить перерегистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Маргарита

Если Вы будете работать временно официально то Вас снимут с учета.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте!

Вы не можете официально работать, а о неофициальных заработках надо помалкивать.

За неявку без уважительной причины на перерегистрацию могут сократить пособие, или снять с учета. Статья 35 пункт 3 ФЗ РФ "О занятости населения в РФ" - нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации.

Удачи и добра!