Что происходит, если временно найдешь работу на бирже труда и как проходить перерегистрацию?

• г. Калининск

Здравствуйте. Стоишь на бирже труда. Вопрос-Если временно будешь работать, не снимут с биржы труда и как будешь проходить перерегистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Маргарита

Если Вы будете работать временно официально то Вас снимут с учета.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не можете официально работать, а о неофициальных заработках надо помалкивать.

За неявку без уважительной причины на перерегистрацию могут сократить пособие, или снять с учета. Статья 35 пункт 3 ФЗ РФ "О занятости населения в РФ" - нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Состою на бирже труда с 15.03.2016. Поступила на курсы от биржы, поучилась 2 дня. Хочу отказаться. Вопрос: имею ли право отказаться и обязана ли биржа принять мой отказ и продолжить мой учет на бирже?

Спасибо если ответите!

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Стою на бирже, от биржи дали вакансию, сходила туда. Сказали что возьмут только с 29 августа. Завтра иду на биржу, меня снимут с учета?

Я сейчас стою на бирже труда Мне сейчас предложили работу по договору без записи в трудовой С биржы меня снимут Вообще возможно это с точки зрения закона или надо выбирать или работа или биржа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение