Как приставам поступить в случае, когда должник прописан в одном городе, а проживает в другом?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, такая ситуация, должник должен по исполнительному листу деньги, прописан он в одном городе с взыскателем, а проживает с его слов в другом, но эта информация была год назад. Обязаны ли судебные пристава по месту регистрации принять исполнительный лист, или его следует отправлять по месту его последнего фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Приставы обязаны принять исполнительный лист по месту регистрации должника

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Как быть в том случае, когда должник съехал с места проживания, исковое заявление и исполнительный лист были оформлены по месту проживания, т.к. место прописки не было известно доподлинно. (Долговая расписка была без указания места регистрации.) Возможна передача исполнительного листа судебным приставам именно по месту прописки должника (в одном городе)? Кто это должен или может сделать?

Исполнительный лист по алиментам находился у судебных приставов по месту регистрации должника. Сумма долга превышает 400 тысяч. Недавно позвонили судебные приставы и сообщили что должник не проживает по месту регистрации, установили его фактическое проживание и я должно приехать, забрать у них исполнительный лист и сдать его по месту фактического проживания. Это должна делать я или судебные приставы сами переводят дело в другой район?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Отнесли к судебным приставам исполнительный лист о взыскании алиментов. Место регистрации и адрес проживания должника не известно. Так и написано в исполнительном листе, еще там указано последнее место регистрации. Приставы сказали что такой исполнительный лист принять они не могут. Как быть? И кто должен искать место регистрации должника?

Обязаны ли судебные приставы принять к производству исполнительный лист по фактическому месту проживания должника? Правомерно ли то, что они отказались принимать лист, отправив меня подавать его по месту регистрации должника в другой город?

Исполнительный лист был у судебных приставов в г. Владимире, должник по алиментам проживает в другом городе. От судебных приставов я получила исполнительный лист и передала его приставам по месту прописки должника. Кто должен расчитать задолжность по алиментам приставы из г.Владимира или по месту прописки должника?

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по исполнительному листу проживает в одном месте, прописан в другом городе, судебный пристав который исполняет материал свою работу по розыску имущества и доходов должника в том месте где проживает должник исполнил, так же им с его слов был отправлено поручение провести опись имущества должника по месту его прописки, но ничего сделано не было, и ответа никакого нет от судебных приставов куда было отправлено отдельное поручение. Что мне предпринять, и на кого жаловаться?

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение