Выписывание и выселение прописанного без родства с хозяином квартиры - возможности и условия

• г. Пермь

Если я прописан в квартире я не являюсь родственником хозяину квартиры, исправно оплачиваю коммунальные счета может ли собственник квартиры выписать и выселить меня и в каком случае у него это получиться?

Ответы на вопрос (2):

Собственник квартиры в любом случае имеет право обратиться в суд и подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда могут выписать и выселить.

Да, может, потому что место регистрации не влияет на право собственности-это абсолютно разные вещи. Регистрация по месту жительства не может ограничивать собственика жилья в правах по распоряжению имущесвтом.