Возможно ли работать учителем логопедом в школе с высшим педагогическим и переподготовкой по работе с детьми с интеллектуальными нарушениями?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос у меня высшее педагогическое образование Воспитатель в ДОУ имею переподготовку по прфилю "Педагог по работе с детьми с интеллектуальными нарушениями", могу ли я работать учителем логопедом в школе?

Ответы на вопрос (1):

Для работы логопедом необходимо наличие высшего профессионального образования в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.