Возможно ли работать учителем логопедом в школе с высшим педагогическим и переподготовкой по работе с детьми с интеллектуальными нарушениями?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос у меня высшее педагогическое образование Воспитатель в ДОУ имею переподготовку по прфилю "Педагог по работе с детьми с интеллектуальными нарушениями", могу ли я работать учителем логопедом в школе?

Ответы на вопрос (1):

Для работы логопедом необходимо наличие высшего профессионального образования в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Можно ли работать учителем на классе с детьми с интеллектуальными нарушениями 2 вариант новых ФГОС в следующем году, если имеешь высшее педагогическое образование, по квалификации дошкольное образование и переподготовку с правом работы в сфере «Специальная педагогика». Спасибо!

У меня диплом о профессиональной переподготовке в сфере дефектологии, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере дефектологии: учителем-логопедом, дефектологом. Переподготовку прошла, имея высшее педагогическое образование. Работаю в детском саду учителем-логопедом. Имею ли я право на эту должность если учителем-логопедом имеет право работать человек с высшим дефектологическим образованием?

Могу ли я работать учителем-логопедом в доу имея высшее педагогическое образование, переподготовку в области "педагогика и психология дошкольного образования" и переподготовку в области логопедия и дошкольная дефектология"

Высшее образование, но не педагогическое, прошла переподготовку на воспитатель и воспитателя гр. компенсирующего развития, сейчас есть возможность работать учителем-логопедом, что нужно окончить, чтобы работать по этой специальности?

Могу ли я работать учителем-логопедом в детском саду, имея высшее образование по направлениям "Педагогическое образовани","Психолого-педагогическое образование" и переподготовку в области логопедия (480 часов) Спасибо.

У меня средне - специальное образование воспитатель, высшее образование педагог - психолог и диплом о профессиональной переподготовке в сфере логопедия в объеме 510 часов. Могу ли я работать в дошкольном учреждении учителем - дефектологом или учителем - логопедом. Стаж педагогической работы 16 лет, в данном учреждении 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее педагогическое образование по специальности "Учитель начальных классов", профессиональная переподготовка учитель-логопед. Имею ли право работать учителем-логопедом. И пройдя переподготовку на учителя-дефектолога смогу ли я работать учителем дефектологом?

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Если педагог имеет высшее педагогическое образование и проходит профессиональную переподготовку по другому предмету, это считается вторым высшим образованием? И если образование средне-специальное не педагогическое, а переподготовка на факультете дошкольного образования, это дает право работать в школе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение