Муж 6 ноября написал заявление на отпуск с 9 ноября. Как долго ждать денег?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте согласно ч.9 ст.136 ТК РФ. Отпускное пособие должно быть выплачено не менее, чем за 3 дня до даты начала отпуска. Раньше выплачивать отпускные можно, позже — нет. В случае задержки выплаты пособия по вине предприятия работнику положена компенсация.

Доброго вам времени суток. Ч.9 ст.136 ТК РФ. Отпускное пособие должно быть выплачено не менее, чем за 3 дня до даты начала отпуска. Удачи вам и всего наилучшего.

Должны выплатить не позднее 9 ноября компенсацию на очередной отпуск, иначе он может отложить отпуск по день выплат согласно ТК РФ.

А если он написал заявление на неиспользованный отпуск. Который должен быть в прошлом году.

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.

ТК РФ

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Здравствуйте. Не использованный отпуск предоставляется по согласованию с работодателем или заменяется компенсацией так же по согласованию.