Возможно ли использование акта сверки взаимных расчетов как доказательства задолженности в суде без других документов?

• г. Бийск

Является ли подписанный сторонами акт сверки взаимных расчетов по договору оказания услуг доказательством в суде о наличии задолженности, если иных документов нет (счет-фактур, платежных поручений, чеков и пр.).

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Безусловно без этих документов суд вправе отказать, так как по одному акту сверки невозможно даже установить предмет работ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, сам по себе акт сверки взаимных расчетов по договору оказания услуг не является надлежащим доказательством задолженности, при отсутствии первичных документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да акт сверки, при отсутствии иных документов может быть признан как доказательство наличия задолженности. (по данному поводу есть разъяснения ВС РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Акт сверки расчетов, может быть в суде приравнен к доказательством того, что имеется задолженность. Если Иных доказательств у вас не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна помощь в данном вопросе приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону. В даном случае акт сверки необходимо исследовать непосредственно на очной беседе. А так же сам договор имеет значение. Доказательства по делу суд оценивает на основании внутреннего убеждения и материалов дела в их совокупности и взаимосвязи.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли акт сверки взаимных расчетов доказательством наличия долга при подписании договора оказания услуг неуполномоченным лицом?

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос. Одно ООО оказывало другому ООО бухгалтерские услуги с 3.05.2006 по 31.12.2006 г. Письменный договор об оказании услуг между ними не заключался. В деле имеются платежные поручения, подтверждающие частичную оплату, акты выполненных работ (за 3 месяца) и акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.12.2006 г. Арбитражный суд Тульской области отказал в иске о взыскании долга. Правомерно ли это? Является ли акт сверки взаимных расчетов документом, подтверждающим задолженность одной организации перед другой?

Есть акт сверки взаимных расчетов по договору оказания транспортных услуг, акты выполненных работ, но нет самого договора. Стоит ли обращаться в суд. Спасибо!

Одна организация (ООО) оказывала другой организации (ООО) услуги по бухгалтерскому обслуживанию с мая 2006 г. по декабрь 2006 г.. Письменный договор об оказании услуг отсутствует. Имеются: акты выполненных работ за 3 месяца, платежные поручения за 3 месяца, акт сверки взаимных расчетов, отражающий задолженность. Несмотря на это, Арбитражный суд Тульской области полностью отказал в иске о взыскании суммы основного долга. Правомерно ли это?

Предприятием перечислены денежные средства за полученную продукцию согласно выставленной счет-фактуре и акту сверки расчетов. Однако документов, подтверждающих получение продукции не имеется. Можно ли считать, что данное перечисление денежных средств было неправомерным и признать сделку недействительной. Счет-фактура и акт сверки, платежное поручение и являются доказательством гражданско-правовой сделки.

При подаче иска в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору услу достаточно ли будет представить акт сверки взаимных расчётов на последнюю дату, либо необходимо прикладывать все счета фактуры и акты выполненных работ (услуги оказывались ежемесячно и задолженность по договорам более года)? Я, ип, спасибо.

Как составиь претензию к ООО, если нет договора. Услуги оказывались в 2009 и в 2010 году. Есть акт сверки взаимных расчетов. Также есть счет-фактуры, но сумма по счетам меньше, чем в акте сверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ООО 1 и ООО 2 заключен договор оказания услуг. Сначала ООО 2 оплачивали услуги, а за тем перестали, так же отказываются подписывать Акт выполненных работ за период когда им оказывались услуги, а так же отказываются подписывать акт сверки взаимных расчетов. Договор ООО 2 не расторгали. Может ли мы по суду предъявить всю сумму задолженности или только по подписанным актам выполненным работ?

Есть акт сверки взаимных расчетов, подписанный обеими сторонами, где должник подтверждает задолженность на 10 рублей. В судебном заседании выясняется, что он должен 8 рублей. Противная сторона говорит, что этот акт сверки не прерывает течение срока исковой давности, т.к. сумма не та. Как быть?

Хотим взыскать задолженность покупателя-ЮЛ через Арбитражный суд. Имеем в наличии следующие документы: ТТН ТОРГ-12, доверенность на право получения товара от покупателя, счет-фактура, подписанный акт-сверки расчетов. А важный документ-договор поставки утерян. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение