Можно ли подать на бывшего банкрота в суд после получения имущества в дар?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Задам вопрос несколько иначе, признают физ лицо банкротом, списывают долги, через 2 года ему дарят квартиру т е образуются 2 квартиры в собственности, могут ли бывшие кредиторы подать опять на него в суд на банкротство, так как появилось доп имущество, на которое можно наложить взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это невозможно. После завершения процедуры банкротства прошлые долги уже никто не сможет вспомнить. Только те, которые образуются после таковой.