Обжалование определения о возврате исправленного иска в связи с неустранением недостатков в указанный срок

• г. Иркутск

Получил определение об оставлении иска 218 КАС без движения до устранения недостатков. Исправленый иск подан своевременно.

Через неделю после подачи исправленного иска выносится определение о возврате иска, тк указанные судом недостатки искового заявления в указанный срок не устранены. О поданном исправленом иске не упоминается, в возращенных материалах исправленное исковое отсутствует. Как это грамотно обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К жалобе следует приложить доказательства подачи иска своевременно, если через приёмную, то следует приложить копию иска с отметкой о принятии иска, если по почте, то копию квитанции об отправке.

Здравствуйте! Если есть доказательства, что Вы подавали исправленные документы, то подавайте через суд первой инстанции частную жалобу на определение в вышестоящий суд.

Здравствуйте. Подавайте частную жалобу в вышестоящий суд либо заново подавайте все документы с иском.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Здравствуйте! В соответствии со ст.314 КАС РФ Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

1. Частнаяк жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящей статьей.

Когда подаете исправленный иск, нужно писать заявление во исполнение определения суда, в нем указываете какие вы исправили ошибки в иске, к нему прилагаете исковое со всеми документами. Если хотите обжаловать то пишите частную жалобу если не пропущен срок.