Обжалование определения о возврате исправленного иска в связи с неустранением недостатков в указанный срок

• г. Иркутск

Получил определение об оставлении иска 218 КАС без движения до устранения недостатков. Исправленый иск подан своевременно.

Через неделю после подачи исправленного иска выносится определение о возврате иска, тк указанные судом недостатки искового заявления в указанный срок не устранены. О поданном исправленом иске не упоминается, в возращенных материалах исправленное исковое отсутствует. Как это грамотно обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К жалобе следует приложить доказательства подачи иска своевременно, если через приёмную, то следует приложить копию иска с отметкой о принятии иска, если по почте, то копию квитанции об отправке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если есть доказательства, что Вы подавали исправленные документы, то подавайте через суд первой инстанции частную жалобу на определение в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте частную жалобу в вышестоящий суд либо заново подавайте все документы с иском.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со ст.314 КАС РФ Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

1. Частнаяк жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящей статьей.

Когда подаете исправленный иск, нужно писать заявление во исполнение определения суда, в нем указываете какие вы исправили ошибки в иске, к нему прилагаете исковое со всеми документами. Если хотите обжаловать то пишите частную жалобу если не пропущен срок.

Спросить
Пожаловаться

Был подан административный иск. судья вынес определение на устранение недостатков. Недостатки устранены и предоставлены в срок. Судья выносит определение о возвращении иска. По. причине не устранения недостатков, указанных им. иск подавался в районный суд города. Куда и кому направить жалобу на определение судьи? Спасибо.

Какую дату подачи следует указать на исковом заявлении, поданном повторно уже после устранения недостатков, указанных в определении судьи об остaвлении без движения - текущую или первоначальную?

Исковое заявление оставлено без движения все недостатки исправила. Написала заявление.

1. Как будет правильно: заявление, заявление об устранении недостатков.

2. Сколько нужно экземпляров заявления?

3.Обязательно ли в шапке указывать ответчика, представителя?

Во исполнение указанного определения суда об оставлении искового заявления без движения, исправляю указанные недостатки: прилагаю копии документов.

Приложения:

Дата, подпись

4. Нужно ли просить суд приобщить к материалам дела эти документы?

Если нужно, то можно ли так написать: Во исполнение указанного определения суда об оставлении искового заявления без движения, исправляю указанные недостатки и прошу приобщить или (приложить)? к материалам дела следующие документы:

Когда подала иск, судья выдала определение на устранение недостатков в исковом заявлении указывая что я вовремя не устранила недостатки, в указанный срок приношу в срок исправленное исковое, права ли в данном случае судья, и как мне быть в данной ситуации? Будет ли это считаться пропущенным сроком для подачи искового заявления? Как мне поступить в моей ситуации?

Исковое заявление было подано по почте. Через 10 дней пришел ответ, что в исковом заявлении есть недостатки, которые было предложено устранить, но так как они не были устранены, то заявление считается не поданным. Однако истец никаких предложений о устранении недостатков не получал, а получил только определение об признании заявления неподанным. Как судья должен был известить истца об оставлении заявления без движения и как лучше обжаловать дейтсвия судьи? Заранее благодарю за ответ.

Мировой судья своим определением оставил исковое заявление без движения, установив срок для устранения недостатков. Определение не обжаловалось. Недостатки устранены, СВОЕВРЕМЕННО отправлены по почте.

НЕ ДОЖИДАЯСЬ окончания срока исправления, исковое заявление было возвращено истцу как неисправленное. Решение о возврате судьей не было никак оформлено (кроме сопроводительного письма).

РЕШЕНИЕ (не определение!) о возврате было обжаловано через мирового судью. Жалоба вернулась от мирового судьи с определением: "определение о возврате искового заявления не выносилось".

Таким образом, имеется РЕШЕНИЕ Мирового судьи неоформленное ОПРЕДЕЛЕНИЕМ. Как его обжаловать?

Исковое заявление переподать нельзя. Прошли сроки.

Спасибо.

Я подал в суд иск, но оттуда мне пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении искового заявления без движения, указав на нарушения статей ГПК РФ. В указанный срок я должен устранить эти недостатки. Кроме того, я хочу приложить к иску дополнительные документы. Вопрос: КАК МНЕ ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: ПОВТОРНОЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ИЛИ...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. В определении указана дата, до которой необходимо устранить недостатки.

Однако оригинал определения был получен после установленной даты.

Срок для устранения недостатков пропущен?

Я подала в суд исковое заявление о взыскании зарплаты. Зарплату не выплатили за июль и август. Срок пред'явления претензий к работодателю-3 месяца. Заявление было подано в октябре. В ноябре я получила определение суда об оставлении иска без движения до устранения недостатков. Я не подписала расчёт зарплаты. Устранить недостатки нужно было до 05.11.2015. Определение я получила 07.11.2015. Также до:12.11.2015 находилась на больничном по уходу за ребенком. 13.11 под'ехала в суд. Мой иск ещё был в канцелярии. Подала ходатайство о продлении срока на устранение недостатков. Указала, что получила определение поздно, и приложила справку о болезни ребенка. И подала расчет зарплаты с подписью. Сегодня получила определение о возврате иска по причине не устранения недостатка. Пишу частную жалобу на определение суда. Приложу все копии. Могут ли оставить в силе определение о возврате иска? А если новый иск напишу зарплату за июль уже не взыщу?

Вопрос такой. Мой знакомый подал иск о восстановлении на работе в районный суд. В итоге изначально данный иск был оставлен без движения из - за того, что он не заверил приложения к иску надлежащим образом, после чего было вынесено определение о возвращении искового заявления. Оба эти определения: об оставлении без движения, о возвращении искового заявления по почте он не получал. А получил непосредственно поехав в районный суд. Нужно ли ему восстанавливать пропущенный срок для подачи вновь данного иска, ведь первоначальный иск он подал в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение