Спросить бесплатно

В соответствии с ФЗ от 06.10.2003 № 131 ФЗ-«Об общих принципах организации

местного самоуправления в РФ» органы местного самоуправления самостоятельно устанавливает местные налоги и сборы. Представительным органом муниципального района К., расположенного в одной из игорных зон России, в уставе муниципального образования в качестве местных налогов,, которые по ставке 100% зачисляются в бюджет муниципального образования, были закреплены: земельный налог, налог на имущество физических лиц, налог на игорный бизнес. Прокуратурой субъекта РФ были опротестованы нормы устава муниципального образования К. Об отнесении указанных налогов к местным. Разберитесь в ситуации.

вопрос №13426216
прочитан 15 раз

Здравствуйте, Алена! Задачки студентам решаются на платной основе.

Налог на имущество физических лиц регулируется Налоговым кодексом, а не этим законом.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то:


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Действия такого рода противозаконны. Противоречат закону о государственной службе и иным подзаконным актам. Ответственность возникает согласно КоАП РФ и УК РФ.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Обратитесь в прокуратуру.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Алексей, данное снижение окладов, будет нарушением трудового законодательства, и всё же выход


юрист Лебедева Татьяна Евгеньевна:

Здравствуйте, получить исполнительный лист в суде и обратиться с заявлением в отдел Федеральной службы судебных приставов Октябрьскоого района для исполнения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X