Процедура банкротства завершена, но МТС отказывается отсылать нулевую справку 2 НДФЛ - как добиться аннулирования долга?

• г. Пенза

Здравствуйте! У меня завершилась процедура банкротства, освобождением от обязательств. 3 мая 2017 г..Заявление подавала 8.08. 2016 г. Приняли его 30.08. 2016 г. 7.11.2016 ввели процедуру реализации имущества. В реестр кредиторов в феврале 2017 г вступает МТС банк. Потом после завершения банкротства. В Мае 2017 г. Я случайно узнаю в налоговой что в июне 2016 г МТС списали мой долг как безнадежный-196000, и направил в налоговую справку 2 НДФЛ, где я должна оплатить 13 %-25000. Мне эту справку не присылали. В июне 2017 г я брала справку о задолженности, они мне её предоставили-196000. Т.е как безнадежный этот долг не был списан. Каким образом мог МТС участвовать в процедуре моего банкротства? И МТС отказывается отсылать в мою налоговую аннулирующую нулевую справку 2 НДФЛ. (С июня я пишу обращения) ответ-списание возникло до банкротства. Поэтому справку они не отошлют. А это не правильно. Долги все списаны банкротством. Как мне быть? Что делать. Денег нет. Работать не могу. После случившегося (была ИП. С 2014 г прекратилась торговля во всех моих точках, на нервной почве ноги отказывали.) до этого долгов не было. А тут даже в психиатрическую попала. Как выжила не знаю. ИП закрыла в 2015 г, как ходить смогла. Помогите! Как мне добиться нулевую справку?

Ответы на вопрос (1):

По закону о несостоятельности (банкротстве) , все ваши долги даже те которые не заявлены списываются. Вам нужно отнести определение о том что вас признали банкротом в налоговую, тем самым решите свои проблемы.