Юридическая консультация превратилась в оскорбления - правда о мошенниках или неудачный опыт?

• г. Москва

Искали юридическую консультацию. Нас уверяли что у них работают квалифицированные адвокаты и росреестра номер есть... Но когда мы по ряду причин за полтора часа просили перенести время, молодой человек, записав шин нас стал хамить попросту, написал ряд оскорблений на моб. номер мне. Это,что помощь такая юридическая,? честно, считаю правильным наказать таких, определённо это мошенники-юристы.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в прокуратуру по ст. 5.67 КоАП РФ об оскорблении:

В силу действующего административного законодательства решение вопроса о возбуждении дел указанной категории отнесено к компетенции прокурора.

По результатам проведенной проверки в случае установления факта оскорбления и подтверждения факта унижения чести и достоинства другого лица прокурор выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Однако, заявителю следует помнить, что срок давности привлечения лица к административной ответственности за совершение данного правонарушения составляет 3 месяца.

В этой связи в случае, если прокурором факт оскорбления будет установлен по истечении 3-хмесячного срока со дня совершения административного правонарушения производство по делу не может быть начато.

[quote][/quote]

prosecutor.ru

честно, считаю правильным наказать таких, определённо это мошенники-юристы.
Так накажите)))

Ну, а если серьезно - лучшее для них наказание это то, что Вы к ним уже не пойдете. А для Вас это плюс - что не связались с такими юристами.

Вам следует иметь ввиду, что ситуации подобные Вашей, регулируются законодательством о защите прав потребителей. Исходя из смысла Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» к договорам оказания юридических услуг (а равно публичной оферте по оказанию юридической консультации) применяются общие положения, а именно:

- о праве граждан на предоставление необходимой и достоверной информации об исполнителе и о реализуемой услуге;

- об ответственности исполнителя за включение в договоры пунктов, ущемляющих права потребителей, установленных законодательством Российской Федерации и многое др.

Поэтому, если Вы считаете, что по определенным причинам Ваши права были нарушены, то Вы вправе обратиться с письменной жалобой в управление роспотребнадзора Вашего региона.

Что касается хамства, то это оценочно и вопрос больше в морально-этической плоскости. Удачи в защите Ваших прав!

Татьяна, просто не обращайтесь к таким "юристам".

Не тратьте время.

О мошенничестве судить пока что преждевременно, но, естественно, такие выходки недопустимы.