Проблема с исполнительным листом - как платить и избежать задолженностей, если жена не подает его судебным приставам уже три месяца
Б\ жена исполнительный лист не подает суд. приставам, как тогда платить что бы не было задолжностей, уже три месяца жду а она все не отдает исполнительный лист. Спасибо.

Уважаемый Сергей!
Откройте счет на имя бывшей жены, и перечисляйте туда деньги, в соответствиии с решением суда, при этом заказным письмом уведомите ее об этом, и укажите что это алименты в соответствии с решением суда № от такого то числа. Заказное письмо пошлите с реестром вложенного т.е. это рпись в котором указаны документы вложеннве в письмо, и в письмо вложите реквизиты счета.
При перечислении указывайте назначение платежа ------------------алименты
Иначе у вас сложиться задолженность по алиментам, а когда жена подпст исплнительный лист начнуться проблемы, если она не против брать наличными пусть пишет расписки, что я такая то получила деньги в сумме от такого то в качестве алиментов по решению суда.
С ув.А.Н.
Добрый день. Исполнительный лист - есть только право требования исполнения обязанности содержания ребёнка. Вы знаете какую сумму должны отдавать на содержание ребёнка. Так и платите б/суруге эту сумму. Только переводите деньги по почте или через банк, с обязательным указанием в графе назначение платежа: алименты. Это будет являться доказательством оплаты именно алиментов, и, в случае требования суд. приставами возврата задолженности, квитанции будут служить доказательством оплаты. А б/жена исполнительный лист может и не отдавать суд. приставам, это её право.