И как потом, при выходе, к примеру, через 1,5 года, на работу мне будет рассчитываться очередной отпуск?

Читайте также:
• г. Улан-Удэ
₽ VIP
Вопрос №13426436

Много лет работаю учителем начальных классов. В школе, где тружусь сейчас, с 2014 г. Летом была в отпуске, как и положено, с 23 июня по 29 августа 2017 г. Назначен декретный отпуск с 3 января 2018 г. Планировала взять очередной (58 дней) до декрета. Но при разговоре с администрацией школы возникли сомнения и вопросы (они сомневаются, и я стала) в следующих моментах.

1)Все ли 56 дней очередного отпуска я могу просить до декрета?

2)Они утверждают, что,в случае если я уйду в очередной сейчас, денег на выплату отпускных мне "заберут у учителей из стимулирующей части и премиальных, которые выйдут из экономии.

3)И как, по их словам, они должны за оставшееся в учебном году оплачивать отпуск тому учителю, который выйдет за меня с 3 января.

4)Предположили, что, скорее всего, потом, когда я выйду на работу, отпуск уже мне не положен будет.

Я, запутавшись, ушла... Не определив для себя, как быть дальше. Беременность долгожданная, и были проблемы со здоровьем по невынашиванию. Думала, защитить себя и малыша, уйдя раньше в отпуск, от доп рисков. А вот теперь не знаю, как быть? И как лучше: до или после декрета просить очередной отпуск? В плане суммы выплат есть ли разница тут? И как потом, при выходе, к примеру, через 1,5 года, на работу мне будет рассчитываться очередной отпуск? Спасибо заранее?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
08.11.2017, 11:00

---здравствуйте Татьяна, Вы ничего не потеряете оформив отпуск после выхода из декретного. См. Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Байкальск
08.11.2017, 11:06

Просите все. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
08.11.2017, 11:08

Все 56 дней очередного отпуска можете просить до декрета. Согласно ст. 260 ТК Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Думаю, что в такой ситуации вас меньше всего должна волновать сумма выплат.. Хоть и не войдет в средний заработок при расчете оплаты за отпуск по БриР, но вы сами отдохнете, побольше времени уделите себе и своему здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
08.11.2017, 11:08

Ст. 260 ТК РФ позволяет взять полный отпуск до декрета.

Или после него.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Никто не будет брать из стимулирующих на оплату отпускных.

Пусть покажут закон, которого нет.

После декрета отпуск будет стандартным.

Разницы нет, когда уходить.

Было бы желание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
08.11.2017, 11:13

Татьяна, имеете право оформить полный отпуск перед декретом-ст.260 ткрф.

Но, советую оформить не полный отпуск, а только часть, так как после выхода на работу будут проблемы с оформлением очередного отпуска.

Периоды отпуска по уходу за ребенком не включаются в стаж дающий право на очередной отпуск-ст.121 ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
08.11.2017, 11:15

Ваше право, уважаемая Татьяна взять очередной ежегодный оплачиваемый отпуск как до ухода в отпуск по уходу за ребенком, так и после выхода из него. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков предоставляются в соответствии со ст. 260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
08.11.2017, 11:16

1. Можете просить все 56 дней на основании ст. 260 тк рф.

2. Это уже проблема работодателя, отпуск Вам положен по закону.

3. Это опять же проблема работодателя, как он будет исполнять свою обязанность по оплате отпуска другому работнику. Вы не имеете отношения к взаимоотношениям между работодателям и другими работниками.

4. Потом (если возьмете отпуск сейчас) будет положен уже на общих основаниях, т.е. не на основании ст. 260 тк рф. Расчет отпускных в этом случае будет по правилам ст. 139 тк рф.

Цитата:
ТК РФ Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
08.11.2017, 11:17

1.Статья 260 ТК РФ предоставляет вам право взять все 56 дней до декрета.

2 Конечно может быть проблема-за счет каких источников осуществить Вам оплату отпускных Вы конечно можете сказать, что вас не волнует за счет чего вам будут начислены отпускные По закону положено-значит начисляйте

Но потом руководство школы будет говорить другим учителям, что из за того что Вам выплатили отпускные их ущемили в стимулирующих выплатах и в премиальных

3.Отпуск в вашей ситуации предоставляется авансом в силу статьи 260 ТК РФ Не было бы бы ситуации с декретом, то и отпуск вам не был бы положен

Поэтому если выйдите работать то отпуск вам не будет положен

4.В плане отпускных разницы не будет если вы возьмете отпуск до декрета и если вы возьмете отпуск после декрета

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ

""Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоградск
08.11.2017, 11:20

Ни один из волнующих Вас вопросов к Вам не имеет никакого отношения. Это должностные обязанности Вашего работодателя. Вам законом предоставляется право, реализовывайте его без оглядки, уходите в отпуск (сколько пожелаете из тех дней которые Вам положены, частично, либо все дни), потом в декретный отпуск и занимайтесь тем, чем должна заниматься женщина в Вашем замечательном положении. А про все, чем Вас озадачили, обязаны думать другие работники. Они за это получают свою заработную плату.

Пишите заявление работодателю о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска, отдавайте его работодателю и планируйте свою личную жизнь.

Цитата:
Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
08.11.2017, 11:23

Имеете полное право взять до декрета, на это прямо указано в статье 260 ТК РФ, но после выхода из декрета отпуск Вам предоставят на общих основаниях - ст.123 ТК РФ,т.е. согласно графика отпусков.

Что касается расчета отпускных, то согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"-6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
09.11.2017, 11:41

Берите отпуск и занимайтесь своим здоровьем. Закон дает ВАм право на полный отпуск до декрета.

Цитата:
ст. 260 ТК

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Откуда администрация возьмет деньги на оплату отпускных, Вас не должно волновать. Так же Вас не должна волновать оплата труда подменного учителя. Это забота администрации, и на Вас эту заботу не должны перекладывать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Сколько дней мне должны предоставить отпуска, если отпуск у учителей составляет 56 дней.

Я работаю учителем с 15 августа 2011 года. С 1 июня по 27 июля 2014 года у меня был отпуск. В январе 2015 года я ухожу в декретный отпуск. Заканчивается он в июне 2015 года. Сколько дней мне должны предоставить отпуска, если отпуск у учителей составляет 56 дней.

Юрист г. Белорецк
16.03.2017, 18:36

Можете оформить полный отпуск.

[quote]Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.03.2017, 07:14

Если За первый рабочий год С 15.08.11 по 14.08.12 отпуск использован полностью летом 2012 года, а За второй рабочий год летом 2013 года, а за третий с 15.08.13 по 14.08.14 - летом 2014 года, то за четвёртый рабочий год с 15.08.14 по 14.08.15 вы имеете право [b]на полный отпуск[/b] с момента его начала, то есть уже с 15.08.14. Перед декретом Согласно ст. 260 ТК РФ вам обязаны проловить полный отпуск в 56 календарных дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Работала учителем, ушла в декрет в январе 2016, выйду на работу в сентябре 2017,

Работала учителем, ушла в декрет в январе 2016, выйду на работу в сентябре 2017, как будет оплачиваться неотгулянный отпуск, если его присоединить к отпуску летом 2018.

Юрист г. Астрахань
21.01.2017, 18:32

Здравствуйте. Из расчета среднего зараюотка за предшествующие 12 месяцев. Нет 12 месяцев - за столько, сколько есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 10:39

Смотрите по графику отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет

2)Могут ли меня сократить во время моего очередного отпуска после того, как возьму его после 1,5 лет декрета?

Я нахожусь в декретном отпуске до 30 июня 2017 г., после этого я планировала взять не израсходованный очередной отпуск оплачиваемый, т.к. с полутора лет до трех лет уже декретные не платят. На днях узнала, что возможно мою должность сократят, как я выйду на работу.

У меня вопросы:

1)Положен ли мне отпуск очередной оплачиваемый за эти 2 года, которые я была сначала на больничном по беременности, а потом декретный отпуск?

2)Могут ли меня сократить во время моего очередного отпуска после того, как возьму его после 1,5 лет декрета?

3)Какие выплаты положены при сокращении и сколько месяцев?

Юрист г. Ижевск
03.02.2017, 10:00

Здравствуйте! Отпуск вам не положен за это время, т.к. вы и так были в отпуске по уходу за ребенком. Сократить вас не имеют право, пока ребенку не исполнится 3 года. Выплаты при сокращении предусмотрены ст.178 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
03.02.2017, 10:06

Доброго времени суток! Сократить во время очередного оплачиваемого отпуска не имеют права. Выплаты по сокращению прописаны в статье 178 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.02.2017, 13:11

[quote]1)Положен ли мне отпуск очередной оплачиваемый за эти 2 года, которые я была сначала на больничном по беременности, а потом декретный отпуск?[/quote]

Отпуска предоставляются за рабочий год. Отпуска по беременности и родам включается в стаж, дающий право на отпуск, а отпуск по уходу за ребёнком нет. К тому де если вы до начала ОБИР использовали отпуск, то потом отпуск может быть предоставлен вам Только по графику.

[quote]2)Могут ли меня сократить во время моего очередного отпуска после того, как возьму его после 1,5 лет декрета?[/quote] Уволить вас в связи с сокращением до исполнения ребёнку 3-х лет запрещает закон Ст. 261 ТК РФ ч.4

[quote]3)Какие выплаты положены при сокращении и сколько месяцев[/quote]? Выплаты при увольнении в связи сокращением прописаны в Ст. 178 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
03.02.2017, 13:22

1.В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста--ст.121 ткрф.

Включается только отпуска по БиР.

2.не могут.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).-ст.256 ткрф.

Пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность--ст.261 ткрф.

3.изучите ст.178 ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол

В середине июня 2014 года уходить в декретный отпуск, хотела перед ним взять очередной отпуск, в чем мне было отказано.

Я работаю учителем, в очередном отпуске была летом 2013 года. В середине июня 2014 года уходить в декретный отпуск, хотела перед ним взять очередной отпуск, в чем мне было отказано. Как поступить дальше?

Юрист г. Белорецк
22.04.2014, 20:15

имеете право оформить или до декрета или после него. Обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Перед д.о положен ли мне отпуск?

Я работаю учителем в школе учителем. С 16 декабря начинается декретный отпуск. Перед д.о положен ли мне отпуск? И сколько дней. Устроена на работу 1 сентября 2013 года. За 2013-2014,2014-2015, 2015-2016 г. отпуск отгуляла по 72 дня, могу ли я взять отпуск за 2016-2017 год? И будет ли он полностью?

Юрист г. Москва
08.10.2016, 19:38

Да, на основании положения Ст. 260 ТК РФ имеете взять внеочередной [b]полный[/b] ежегодный отпуск за рабочий год с 1.09.16 по 31.08.17 (будет увеличен в связи с отпуском по уходу за ребёнком, который не входит в стаж, дающий право на отпуск). Отказать не имеют права. Разделение отпуска на части (предоставление части отпуска), если вам будут навязывать разделение, возможно только по [b]соглашению[/b] сторон (ст. 125 ТК РФ). Имеете право требовать полный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Могут ли мне предоставить часть отпуска сейчас, до ухода в декретный отпуск?

Я работаю учителем в школе с 25 августа 2011 года. В декабре 2013 года ухожу в декрет. Отпуск учителям полагается летом. Могут ли мне предоставить часть отпуска сейчас, до ухода в декретный отпуск? Или он мне не положен? Ведь в этом учебном году я отработала с 19 августа по сегодняшний день?

Юрист г. Москва
13.11.2013, 21:10

Перед декретом Вы вправе взять отпуск

Статья 122. ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 16:51

Отпуск должен предоставляться ежегодно. Перенос отпуска на следующий год возможно только с письменного согласия работника. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

ст. 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

ст. 124 ТК РФ.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным?

Работаю в гос. организации с 1 июля 2013 года. Была в отпуске марта-апрель 2014 года и июль-август 2014, т.е отпуска отгуляла полностью, следующий отпуск по графику не раньше июля 2015 года. Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным? Руководство говорит, что мне не положен отпуск, т.к я его уже авансом использовала...

Юрист г. Новокузнецк
08.11.2014, 03:53

У Вас в такой ситуации нет права на предоставление очередного отпуска перед декретным Поэ

тому руководство ваше право

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение