Положила в гурту друга свой телефон, он снимая куртку разбил мне его, могу ли я что-то ему предъявить?

• г. Тверь

Положила в курту друга свой телефон, он снимая куртку разбил мне его, могу ли я что-то ему предъявить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если ваш друг не знал об этом, что в его куртке лежит ваш телефон, то в таком случае он вам ничем не обязан

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! А вы другу сообщили о том, что телефон у него в куртке? Если нет, то никаких претензий к нему вы предъявить не сможете

Здравствуйте! В данном случае для претензий к Вашему другу, тем более в судебном порядке никаких оснований не усматривается.

Умысла в причинении имущественного ущерба не было. Тем более вы сами его положили ему в карман. Так что предъявлять претензию нет оснований.