Как получить разрешение от отца ребенка на изменение жилья при отсутствии платежей по алиментам

• г. Ульяновск

Мы с женой хотим поменять жилье на улучшение а один ребёнок не мой нужно разрешение от отца ребёнка в опеку или достаточно будет постановление суда что он сидит и в добавок не плоти алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашем случае Вы вообще можете подать исковое заявление на лишении отца родительских прав, что не снимает обязанности по содержанию, но лишает прав. В любом случае, при продаже квартиры, где есть доля ребенка требуется разрешение органов опеки, разрешение второго родителя не требуется.

Если ребенко собственник доли в квартире, для продажи доли несовершеннолетнего необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Согласия одного из родителей достаточно. Если орган опеки потребует предъявить согласие отца, оспаривайте требование в суде.

Александр, добрый день!

Если есть решение суда о проживании ребенка с Вами - то согласия отца не нужно.

Всего Вам наилучшего!

Для совершения сделок с имуществом несовершеннолетнего помимо подписи одного из родителей при заключении сделки необходимо Согласие органов опеки и попечительства.