Маму ограбили мошенники, сняв с ее кредитки 47 тр - банк отказался возмещать ущерб и возникли вопросы о безопасности информации

• г. Пенза

Маму ограбили мошенники, сняли с кредитки 47 тр. Перед тем как ограбить ей пришла смс от альфа банка, потом позвонили с номера 8800.. и представились сотрудниками банка. В итоге деньги сняты. Мама подала заявление в прокуратуру, с этим заявлением пошла в банк, написала запрос и жалобу. В банке ответ пришёл, что она сама виновата, что продиктовала по телефону секретный код. Вопрос: в договоре ни слова не было указано про этот код Карты с оборотной стороны, она первый раз оформила кредитный продукт. И не сталкивалась с такими тонкостями. Вопрос второй откуда у мошенников ФИО мамы, номер карты, и то что Карта альфа банка? Не сливает ли Служба безопасности банка такую информацию, что бы наживаться на обычных людях. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обратится в полицию с заявлением о преступлении. Сотрудники полиции проведут проверку по Вашему заявлению

Спасибо за обращение на сайт.

По факту мошенничества, статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, маме необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении и получить талон уведомление, также номер КУСП.