Молодая пара - они родители, не расписаны и возраст девушки вызывает вопросы

• г. Белгород

Здравствуйте мне 23 года моей девушке 16 лет она родила, наши родители не против этого, Скажите пожалуйста мне будет что нибудь за то что ей 16 лет и она от меня родила? Мы не расписаны.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Ничего вам за это не будет, к уголовной ответственности вас никто привлекать не будет, если девушке уже исполнилось 16 лет

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если все произошло по обоюдному согласию, то Вас нечего боятся

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. К вам могут появиться претензии у следственного комитета, Но если вы женитесь, то никаких проблем не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

Если брак заключите, то ничего не будет. В этом случае Вы от наказания освобождаетесь.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Добрый день, уважаемый Виктор

Поскорее женитесь и тогда проблем к вам не будет никаких. Подавайте заявление в ЗАГС

Удачи вам и вашим близким!