В какой орган местного самоуправления и в каком порядке надо обратиться по вопросу

о принятии НПА об упорядочении нумерации маршрутов городского транспорта в муниципальном образовании?

вопрос №13427532
прочитан 26 раз

Цитата:
В какой орган местного самоуправления и в каком порядке надо обратиться по вопросу о принятии НПА об упорядочении нумерации маршрутов городского транспорта в муниципальном образовании?

Пишите просто: "МО "город..." и передайте через канцелярию своего муниципалитета.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Маршруты, в том числе нумерация, утверждаются нормативно-правовым актом актом администрацией муниципального образования, если полномочия не переданы соответствующим департаментам, управлениям (например департамент по транспорту и т.п.).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

---в администрацию и обратитесь. А при отказе, в прокуратуру. Просите проверить законность отказа. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По месту регистрации


юрист Епифанов Сергей Владимирович:

Ваша доля указана в свидетельстве на право собственности. Где именно она находится Вы можете определить либо по соглашению с остальными собственниками или через суд.


юрист Гончаров Александр Васильевич:

Какую организацию Вы представляете? Решение о проверке Вам направлялось?


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

К вашему сведению органы местного самоуправления согласно фз Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ №131-ФЗ от 8 октября 2003 года не наделены полномочиями по проставлению таких отметок


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X