Какие документы необходимы для передачи доли в 3-комнатной квартире от мамы к мне и моему сыну?

• г. Лысьва

Здравствуйте! У нас 3 комнатная квартира и три доли в ней мама, я, и мой сын, но она считается коммунальной у нас 2 разных лицевых счета, а вопрос такой мама хочет отдать нам свою долю, какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для этого необходимо обратиться к нотариусу. Перечень документов: паспорта, подтверждение права собственности.

Для этого нужно заключить договор дарения доли. Такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению, обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте! Можете заключить договор дарения доли в квартире. Договор дарения обязательно должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте. Нужно оформить договор дарения через нотариуса. Документы - договор на основании которого мама собственник, св-во о праве собственности, выписка из ЕГРН.

Добрый день, получайте Выписку из ЕГРН и оформляйте нотариально удостоверенный договор дарения, при этом ваша квартира станет отдельной, не коммунальной.