Разбор ситуации - арест на счета после неуплаты займа, списание долга в двойном размере - что делать?

• г. Рославль

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я взяла денежный займ. Потом по стечению обстоятельств перестала платить. Я вдова. У меня есть 1 ребенок. По истечении времени приходят см с от банка, что наложен арест на мои счета. Я являюсь держателем карты этого банка. На карту перечисляют детское пособие (230 р.) и пенсию по потери кормильца (8632 р.). почему-то суд вынес решение без моего участия. С моего счета списан долг в двойном размере. Правы ли приставы, суд и т.д.Стоит ли мне идти разбираться. И куда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не правильно, конечно. К приставам нужно идти разбираться, если был судебный приказ. Но могли и через банк списать, если займ в МФО - как-то они умудряются это сделать. Надо взять справку из ПФР и соцзащиты о том. что на этот счет зачисляются пособие и пенсия. Их не имеют права списывать!

И эти справки отнести приставам и в банк. Вручать под роспись! О получении справок о принадлежности счета.

Суд без Вас могу быть, если обращались за выдачей судебного приказа. Тогда Вам надо у приставов узнать кем этот приказ выдан, и обращаться к тому мировому судье с заявлением о возражениях относительно исполнения судебного приказа и отмене приказ - ст. 129 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.