Как расторгнуть договор на оказание медицинских услуг?

Перед заключением договора, провели диагностику на компьютере.

Выявили ряд проблем, (с сосудами, позвоночником, избыточным весом).

Предложили заключить договор на мед. обслуживание на 2 года и лечение. Лечение назначили только препаратом Лаеннек, по цене 15000 руб.! Как потом выяснилось - 15000 руб. за одну капельницу. В городских аптеках средняя стоимость 10 ампул препарата 12000 рублей.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Может расторгать договор ст.450 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право написать заявление о расторжении договора на оказание услуг вам на имя руководителя этой клиники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При расторжении договора с меня требуют оплату за одну сделанную капельницу 15000 руб. и + 5000 рублей за сделанный анализ крови.

Я не согласен платить за капельницу 15000 рублей.

ответы на вопрос:

Советовала бы Вам обратиться с письменной претензией к ним, при расторжении договора они должны документально подтвердить данные суммы. Кроме того, важно посмотреть условия Вашего договора.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Степанович!

Вам нужно направить в адрес клиники письмо о расторжении договора. В письме укажите свои претензии и требования. Письмо составьте в двух экземплярах, на втором поставьте штамп о принятии письма. Можете направить ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. В случае, если вопрос не решится мирным путем, вы можете обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение