Спросить бесплатно

Правонарушение совершено 18.10.2016 по ч.

2 ст.12.24 КоАП. Судебное постановление о привлечении к административной ответственности вынесено 21.09.2017, но не вступило в законную силу, т.к. 16.10.2017 была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд. Рассмотрение жалобы назначено на 14.11.2017. Подлежит ли лицо привлечению к административной ответственности в данной ситуации, если срок привлечения к административной ответственности истек?

вопрос №13428148
прочитан 25 раз

Здравствуйте, поскольку постановление вынесено в пределах годичного срока, то все законно. Если постановление будет оставлено без изменения, то лицо понесет наказание.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае возможные доводы прекращения производства по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности являются несостоятельными, поскольку срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ один год (ст. 4. 5 КоАП РФ).

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Если вы действительно правильно посчитали срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье К РФ об АП, то судья должен прекратить административное дело.


юрист Афанасьева Мария Алексеевна:

Доброго времени суток! В общем, Вы правы, но до разрешения этой законодательной неточности, для того, чтобы оплатить штраф в уменьшенном размере,


юрист Босоногов Алексей Евгеньевич:

решение уже вступило в зак силу, оплачивать нужно, а надзорную подаете в суд Вашего субъекта (краевой, областной, республиканский). Обращайтесь составлю надзорную.


юрист Скулков Алексей Алексеевич:

Срок, установленный частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ, начинает течь со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.


адвокат Редькин Александр Юрьевич:

Вика! Суд у Вас скорее всего - Тимирязевский 127238, Москва, Дмитровское ш., д.54, Тимирязевский районный суд города Москвы Округ Москвы Северный административный округ г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X