Как узнать статус малоимущей семьи и получить жилье?

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите пожалуйсто - как выяснить имеет ли наша семья статус малоимущая, нуждающаяся в улучшении жилищных условий? (в сентябре 2017 сообщили устно из администрации что нам присвоили этот статус, в ноябре мы получили постановление о сносе дома - но, в устной форме от нас потребовали снова получать статус малоим. Семьи нужд. В улучш. Жилусловий - чтоб получить жилье) , С 2015 г. маимся - как узнать статус? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вам надо обращаться с письменным запросом в отдел социальной защиты населения при местной администрации. Ответ Вам должен прийти в течение месяца с момента подачи заявления.

Здравствуйте!

Письменно обратитесь в администрацию о предоставлении Вам подтверждения постановки Вашей семьи на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, с указанием даты такой постановки.

Кроме того, во многих муниципалитетах данные сведения можно получить в электронном виде или с помощью онлайн-сервисов.

Всего наилучшего!

А Вы пакет документов сдавали на получение статуса малоимущих? Вам должны были дать письменный ответ из администрации и поставить Вас на очередь на получение жилья, а если только устно, то Вы не сможете ничем подтвердить Ваш статус Хотя если будет проиведен снос дома, то действует. Статья 86.

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.