Если банк подадут на работу исп. лист без приставов с кем договариваться чтобы меньше высчитывали.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе подать заявление об уменьшении процента удержаний из заработной платы в суд вынесший решение о взыскании с вас задолженности, в случае если после взыскания у вас не остается достаточных средств к существованию.

Ни с кем не договориться кроме суда, юристы с сайтов такие вопросы не решают. По этому, по общему правилу с Вас будут списывать 50 процентов от дохода;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

""1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

""2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.