Страховая компания отказалась оплатить лекарства после ДТП на пешеходном переходе - что делать?

• г. Казань

Мою маму сбила машина на пешеходном переходе, страховая компания наско по страховке осаго оплатила маме ущерб нанесённый здоровью, а вот чеки за лекарства приобретённые для лечения оплачивать отказалась, правомерно ли это и как дальше поступить? За ранее спасибо за ттвет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В таком случае надо обращаться в суд и взыскивать расходы на лечение, реабилитацию и компенсацию морального вреда с виновника аварии.

Думаю в данном случае нужно помимо чеков о покупке лекарств получить от врача рецепт или в медицинской карте должно было быть прописано, какие лекарства ей необходимы и в каком количестве. Обратитесь с письменной претензией в страховую компанию по данном вопросу, они по идее тоже самое должны сообщить. Если нет. подавайте в суд.