Как вернуться на родину и восстановить документы для гражданина Украины, находящегося нелегально на территории РФ с 2014 года?

• г. Москва

Добрый вечер. Человек гражданин Украины. На территории РФ находился не легально с 2014 года. Были утеряны документы. Паспорт. Как теперь поступить что бы вернутся на родину и сделать документы? На сайте посольства Украины пишут что нужна справка из милиции о потере документов. Её у него нет. Регистрации не было в Москве в 2014 года. Как выехать ему на родину? Возможно ли это? И может ли пойти боком? Очень прошу помощи и совета!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Необходимо обратиться в полицию за справкой об утере паспорта. Затем в консульство за разрешением на выезд. Учитывая изложенные Вами обстоятельства, не исключено наложение запрета на въезд до 5 лет.