Проблема с нежелательными жильцами - что делать, если вам отказывают доступ в собственный дом и угрожают собаками?

• г. Бирюсинск

Здравствуйте, у меня вот такая проблемма. Моя мама является собственником жилого дома, в феврале мама пустила в дом старшую дочь и ее совершеннолетних детей, так как она разошлись с гражданским мужем, в течении месяца они всячески снижали маму, не давая спокойно жить, и мы забрали маму к себе в другой город. Они остались проживать в доме, но были предупреждены о том, что дом будет продаваться. Сегодня мы с мамой приехав в дом, обнаружила, что у них во дворе две огромные собаки, породы алабай. Зайти в дом нам так и не удалось, так как они на отрез отказались закрыть собак. И ещё специально натравливали их на нас. Скажите, что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вы вправе подать иск о выселении, обратитесь к юристу за помощью можете в личную переписку. Для начала к участковому обратитесь с заявлением.

Здравствуйте. Вашей маме следует обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, а также о снятии с регистрационного учета конкретных лиц с последующим их выселением. После вынесения решения суда получите исполнительный лист, и с помощью приставов освободите дом от лиц, которые там более проживать не должны.

---Здравствуйте, вызывайте участкового и просите их выселить. За отсутствием регистрации в доме. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.