Вопрос - Кто несет ответственность за разбитый телефон в ситуации, где ребенок 1 передал его ребенку 2 для съемки, а ребенок 3 случайно разбил?

• г. Брянск

Добрый день. Ребенок 1 дал телефон ребенку 2 и попросил снять на видео ребенка 3. Сьемки не было. Ребенок 3 схватил телефон и разбил. Детям 13-14 лет. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Если в это время дети находились в образовательном учреждении, то за вред, причиненный ими, насчёт образовательное учреждение, если ребенку нет 14 лет. В противном случае ответственность несут его родители. Если есть 14, то ответственность несет сам ребёнок, а до достижения совершеннолетия ущерб возмещают его родители..

Здравствуйте, виноват тот, кто разбил. Взыскивать ущерб необходимо с родителей данного ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего