Потеря паспорта во время призыва - возможна ли отсрочка на полгода до весны?

• г. Ставрополь

Мне дали повестку, потом нас отвезли в краевой военкомат на призовной сбор, там во время прохождения военно-врачебной комиссия врач дерматолог, направил меня в лежать в станционар, там я потерял паспорт, заберут ли меня в армию. Сам я в армию не хочу, могу ли я под этим предлогом взять на пол года, до весны, отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Паспорт тут ни при чем, Вы имеете право получить отсрочку только по состоянию здоровья, находясь в стационаре. Вас могут забрать и без паспорта.

Всего Вам наилучшего!