Потеря паспорта во время призыва - возможна ли отсрочка на полгода до весны?

• г. Ставрополь

Мне дали повестку, потом нас отвезли в краевой военкомат на призовной сбор, там во время прохождения военно-врачебной комиссия врач дерматолог, направил меня в лежать в станционар, там я потерял паспорт, заберут ли меня в армию. Сам я в армию не хочу, могу ли я под этим предлогом взять на пол года, до весны, отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Паспорт тут ни при чем, Вы имеете право получить отсрочку только по состоянию здоровья, находясь в стационаре. Вас могут забрать и без паспорта.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мне дали повестку, потом нас отвезли в краевой военкомат на призовной сбор, там во время прохождения военно-врачебной комиссия врач дерматолог, направил меня в лежать в станционар, там я потерял паспорт, заберут ли меня в армию.

Могут ли меня призвать в армию этим Здравствуйте. Сегодня был в районном военкомате. Прошёл мед комиссию, лор выписал акт на лечение уха. И дал отсрочку до весны. На заседании комиссии мне акт не выдали. А дали 2 повестки. Одна повестка на май явится для прохождения мед комиссии. А другая на завтра в областной военкомат. Сказали пройти очное освидетельствование. Что стоит мне ожидать завтра в областном военкомате? И что такое очное освидетельствование призывом?

У меня отсрочка от призыва по учебе до 1 июля 2014 г. Вчера нашел в почтовом ящике повестку из военкомата о прибытии в военкомат 8 апреля 2014 г. для прохождения призывной комиссии. Какие мои действия? Должен ли я идти в военкомат, ведь повестку мне под роспись не вручили? Слышал, что во время действия отсрочки, вызывать для прохождения призывной комиссии не имеют права. Если не приду по повестке, то что мне может грозить?

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Вызывают повесткой в военкомат "для уточнения документов", и в военкомате выдают направления для прохождения медкомиссии и повестку на следующую явку в военкомат, хотя по закону граждане, имеющие отсрочку, не должны привлекаться к призывным мероприятиям во время отсрочки. Как быть, можно ли отказаться в военкомате от прохождения комиссии в период отсрочки?

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Сын учится в колледже и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

В настоящее время обучаюсь на магистртуре на очной форме обучения. В сентябре получил справку о том что являюсь студентом в своём вузе, и вместе с копией диплома отнёс в военкомат, чтобы получить отсрочку на время обучения. Бумаги отнёс до начала октября. Их приняли и положили при мне в личное дело. Сотрудница военкомата, что приняла документы, дала мне повестку, которую я по глупости подписал. Сказала что решение о предоставлении отсрочки принимает комиссия.

В повестке сказано явиться 19 октября для прохождения мед. комиссии, при себе имеете паспорт и справку с места учебы.

Праовомерна ли эта повестка?

Какой порядок предоставления отсрочки по обучению в магистратуре (правда ли что решение об отсрочке принимает комиссия)?

Если повестка неправомерна можно ли её игнорировать?

Такая ситуация, поступил в университет, в военкомат предоставил справку о том что я являюсь студентом, мне выписали повестку для прохождения медицинской и призывной комиссии для оформления отсрочки от армии. Обязательно ли проходить комиссию, и оформлять отсрочку от армии? Какие последствия мне ждать если я этого не сделаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение