Изменение места прописки привело к снятию инвалида с очереди на улучшение жилищных условий - правомерно ли это?

• г. Иволгинск

Лет 5 назад мама поставила в очередь на улучшение жилищных условий мою сестру-инвалида, поскольку ей положено отдельное жилье в соответствии с диагнозом. За то время, пока стояли в очереди, наша семья поменяла прописку: переехали в соседнее село в том же районе. Недавно мы обратились в местные органы власти, узнать как продвигается очередь и, оказалось, что нас сняли с очереди, поскольку мы переехали в другое село, хоть и в том же районе, но нам теперь нужно вставать в очередь заново. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Одним из условий снятия с жилищного учета является выезд на постоянное место жительства в другое муниципальное образование п.3 ст.56 ЖК РФ. таким образом если село в которое Вы выехали находится в том же муниципальном образовании, что и прежнее село где Вы жили то на очередь вновь становится не надо если нет то все сначала.