Как отказаться от заказа через интернет и защитить себя от угроз и злоумышленческих обвинений?

• г. Челябинск

Сделала заказ через интернет. Хотела совершить покупку на 1000 р, девушка-продавец заговорила уши и покупка обошлась на 4000 р. Передумала выкупать. Посылка лежит на почте, звонят с угрозами, что заявят в полицию, напишут письмо в Роспотребнадзор о каком то злоумышеничестве. По закону я имею полное право отказаться. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Игнорируйте глупые угрозы. Статья 26.1 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете полное право отказаться от выкупа посылки на почте. Единственное, что могут взыскать почтовые расходы на отправку посылки.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункту 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей Вы имеете полное право отказаться от товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Так что просто игнорируйте требование продавца, в худшем случае Заплатите за обратную доставку.

Спросить
Пожаловаться

Куда я могу обратиться по угрозам из за и невыкупленной посылки? И какой это закон уже?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В их действиях нет состава какого-либо правонарушения, преступления, но действуют они недобросовестно, умышленно вводя Вас в заблуждение. Можете написать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу в прокуратуру, так как никто не имеет право принуждать выкупать посылку. Вы не обязаны выкупать посылку, так как по закону можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

В интернет магазине совершила случайно заказ джегенсов, сумму была изначально 890 рублей, потом оказалось что эта сумма при покупке от 3 штук, в итоге сумма заказа стала 1680 рублей, на почту пришла посылка с суммой 1880 рублей, я подтвердила заказ, но консультанта предупредила что если сумма будет превышать я выкупать на почте не буду. А спустя около часа после заказа и причитав отзывы вообще решила отменить заказ, но на связь со мной никто не вышел. Сейчас посылка уже неделю на почте и мне постоянно поступают звонки. Грозят судом. По закону я имею право не забирать и не оплачивать заказ если передумала, пусть почта отсылает обратно.

Маме по телефону навящали товары (в счёт каких то там бонусов). Она выбрала из предложенного и согласилась на покупку. Бонусов начислено 3000, а покупка составила 6000. После того, как товар отправили она передумала его выкупать на почте. После того как посылка прибыла на почту, мама пришла и написала заявление на отказ от получения посылки, посылку вернули продавцу. До того как посылка пришла на почте, звонили несколько раз и требовали её выкупить. 8.04.19 пришло письмо "досудебная претензия" без подписи и печати с требованием оплатить почтовые и иные затраты продавца. Как быть в этой ситуации? Прошу, помогите разобраться!

Здравствкйте. Я сделала заказ в интернет магазине. Заказ они отправили по предоплате, но на почте посылка потерялась. Для розыска необходима квитанция об оплате почтового отправления. Интернет магазин, который отправлял посылку, отказывается выслать копию квитанции, ссылаясь что они партиями отпраляют посылки и отдельно на каждую у них нет квитанций. Как мне быть? Посылка 4000 руб. По России.

Заказала покупку в интернет магазине, затем передумала выкупать... бандероль лежит на почте, а меня замучили смс-ми и угрозами, что если не выкуплю нашлют коллекторы и прочие... что делать? Коллекторов.

Помогите пожалуйста! Заказала шорты в интернет магазине, вскоре позвонила девушка подтвердила заказ сказала, что прийдет через две недели. Причем цена указаная на сайте при заказе оказалась в два раза дороже при заказе. И посылка пришла через месяц после заказа на почту. Через неделю хотела отказаться, но связаться с ними нельзя не через email. ,не по телефону. Пришла посылка на почту, они позвонили, муж тактично отказался. Теперь пришла смс о том, что необходимо забрать посылку с почты до 31.12.15 во избежание взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке включая судебные расходы. Скажите чем может это грозить. Звонят и пишут каждый день.

Мама заказала товар через интернет-магазин, получила извещение, но нет возможности выкупить посылку (финансовые трудности). Посылка по прежнему лежит на почте. Маме на телефон поступают сообщения и звонки с угрозами, что в случае невыкупа посылки они обратятся в суд?

Я заказала крем интернет магазине. Потом прочитала в интернете отрицательные отзывы. Я решила не выкупать посылки на почте и отправила обратно. Теперь мне звонят и говорят если не оплачу штраф 1000 рублей они подадут в суд. имею ли я право не выкупать посылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала заказ слим пилс через интернет, теперь передумала, как отказаться от заказа информации на сайте нет, могу ли я не получать посылку, это не нарушение.

Я сделала заказ через интернет, передумала выкупать, заказ пришёл на почту, угрожают подать в суд и передать мои данные коллекторам, имеют ли на это право.

Я выписал через интернет товар по почте, потом передумал его выкупать. Несу я какаю либо ответственность? Сейчас звонят коллекторы и требуют выкупить заказ. Так-же из интернета я узнал, что этот товар сомнительного качества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение