Как отказаться от заказа через интернет и защитить себя от угроз и злоумышленческих обвинений?

• г. Челябинск

Сделала заказ через интернет. Хотела совершить покупку на 1000 р, девушка-продавец заговорила уши и покупка обошлась на 4000 р. Передумала выкупать. Посылка лежит на почте, звонят с угрозами, что заявят в полицию, напишут письмо в Роспотребнадзор о каком то злоумышеничестве. По закону я имею полное право отказаться. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Игнорируйте глупые угрозы. Статья 26.1 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Вы имеете полное право отказаться от выкупа посылки на почте. Единственное, что могут взыскать почтовые расходы на отправку посылки.

Согласно пункту 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей Вы имеете полное право отказаться от товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Так что просто игнорируйте требование продавца, в худшем случае Заплатите за обратную доставку.

Куда я могу обратиться по угрозам из за и невыкупленной посылки? И какой это закон уже?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В их действиях нет состава какого-либо правонарушения, преступления, но действуют они недобросовестно, умышленно вводя Вас в заблуждение. Можете написать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Подавайте жалобу в прокуратуру, так как никто не имеет право принуждать выкупать посылку. Вы не обязаны выкупать посылку, так как по закону можете отказаться.