Оформление квартиры на несовершеннолетнего ребенка и материнский капитал - долевая собственность и размеры долей.

• г. Москва

Продаю 1/4 доли в 3-х комнатной квартире, принадлежащую моему несовершеннолетнему ребенку. Прохожу опеку и одновременно покупаю ребенку 1-комнатную квартиру с привлечением материнского капитала. Будет ли перечислен продавцу 1-комнатной квартиры материнский капитал. Если я оформлю всю квартиру на несовершеннолетнего. Второй ребенок уже взрослый и живет отдельно. Или надо оформлять в долевую собственность на меня мужа и детей. Если да, то какие должны быть доли?

Ответы на вопрос (3):

В законе указано, что купленная на материнский капитал жильё должно быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи. Размер доли – по соглашению.

Согласно закона 256-ФЗ квартира, приобретенная за счет средств материнского капитала, должна быть передана собственность всех родителей и детей.

Оформление должно быть сразу на всех членов семьи. Доли определяются по соглашению сторон.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru