Я плачу алименты, могу ли я подать в суд на пересмотр алиментов чтобы часть алиментов перечислялась на счёт ребёнка до 18 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Я плачу алименты, могу ли я подать в суд на пересмотр алиментов чтобы часть алиментов перечислялась на счёт ребёнка до 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, вы можете обратиться в суд с требованием о перечислении не более половины алиментов на счёт ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы часть алиментов перечислялась на банковский счёт ребёнка. Не более 50 % алиментов.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете и обратится в суд.

Да, только через суд вы вправе требовать оплаты части алиментов в размере не более 50% на счет ребенка. Спасибо за обращение...