Как оформить компенсацию по потере здоровья при работе на шахте и влияет ли это на удержание алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Человек работает на шахте, в связи с работой в тяжелых условиях он получил профессиональное заболевание. Он хочет оформить компенсацию по потере здоровья. Скажите пожалуйста, с этой суммы алименты будут удерживаться?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, хотеть оформить и ОФОРМИТЬ, это разные вещи. Не будет он платить алименты с этих денег, но и не факт что оформит профзаболевание. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Чтобы оформить профзаболевание, нужно, чтобы работодатель составил Акт и направил на освидетельствование с Бюро МСЭ.

Фонд социального страхования, если случай страховой начислит ежемесячные компенсации утраченного заработка.

С сумм возмещения вреда здоровью алименты не удерживаются.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

А с единовременной компенсации, которую Шахта выплачивает один раз, как компенсацию за моральный вред, будут взыматься алименты?