Как получить пенсию с учетом районного коэффициента при отсутствии регистрации на Крайнем Севере?

• г. Ханты-Мансийск

Я,пенсионер МВД по выслуге лет, пенсию получаю в районе приравненный крайнему северу, там же имею регистрацию. В настоящее проживаю без регистрации на Крайнем Севере. Пенсионный отдел требует перевод личного дела в регион где я проживаю, но мне не где сделать регистрацию и произвел перерасчет пенсии за минусом районного коффициэнта. Есть ли выход, чтоб мне платили пенсию с учетом районного коффициэнта. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, есть такой вариант, не хитрить, а проживать по месту регистрации. Т.е. в РКС.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Достаточно для пенсионного отдела и временной регистрации по месту нахождения. Эту регистрацию проще оформить. Всего доброго.