Как защитить права больного работника, которого вынуждают работать вопреки состоянию здоровья?

• г. Ананьев

Добрый вечер! Вопрос о работе! Если больной человек не может физически работать по состоянию здоровья, а его приказным тоном посылают на работы и угрожают увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Берите больничный. Потому, что пока Вы ходите на работу - значит, здоровы. На больничном Вас не имеют права уволить. Это будет основанием для обращения в суд и восстановлением на работе.