Брат пытается разделить наследство без моего согласия - можно ли это делать по закону?

• г. Москва

Я и брат унаследовали квартиру и дом. брат выслал заказное письмо, где пишет о намерении разделить наследство: дом ему квартиру мне. Я не согласна. Согласно закона:"Если призванный к наследованию отсутствующий наследник, местонахождение которого установлено, не отказался от наследства, остальные наследники обязаны известить его о своем намерении произвести раздел наследства. Если в течение трех месяцев с момента такого извещения отсутствующий наследник не уведомит остальных наследников о своем желании участвовать в соглашении о разделе наследства, остальные наследники вправе произвести раздел по соглашению между собой, выделив долю, причитающуюся отсутствующему наследнику. (Часть в редакции Закона РУз от 14.09.2010 г. № ЗРУ-255) Может ли брат без моего согласия разделить наследство по своему усмортернию?

Ответы на вопрос (7):

Ели Вы уточняете по законодательству Республики Узбекистан (Вами указана норма закона Республики Узбекистан), Вам необходимо выбрать соответствующую страну.