Продолжительность пребывания в сизо без медицинской помощи по решению Дорогомиловского районного суда

• г. Москва

Здравствуйте! Мой сын по приговору Дорогомиловского районного суда г.Москвы должен был быть направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу специализированного типа. Из психиатрической больницы в Бутырке, где он содержался до вступления постановления суда в законную силу, его перевозят в Можайское сизо без больницы. Мне отвечают, что в больнице, куда его направили нет мест. Скажите, какое время его могут держать в сизо без медицинской помощи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

К сожалению должен Вас огорчить. Без постоянных действий направленных на направление Вашего сына на лечение, его могут долго держать без надлежащего ухода. Условия в СИЗО для больных не отвечают тем гарантам, которые установлены в законе.

Спросить
Пожаловаться

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Мой сын находился в Сизо-2 пять месяцев, по решению суда ему назначено лечение принудительное лечение в стационаре специализированного типа, постановление вступило в законную силу, однако его отправили в Можайское Сизо-10,он инвалид, что делать.

Пенсионер 5 лет находился по приговору суда в спец. Психиатрической больнице, и не получа 5 лет пенсию. Переведён в простую психиатрическую больницу. Может ли больница получать его пенсию?

Сын был не вменяем и бросил несколько тарелок с балкона второго этажа в автомобиль, который стоял в 4 метрах от балкона. После этого он отлежал в психиатрической больнице 2 месяца. Сейчас идет суд. Суд хочет вынести ему приговор принудительное лечение на 6 месяцев в психиатрической больнице закрытого типа. Сейчас он полностью здоров. Могут ли его сейчас поместить в психиатрическую больницу закрытого типа.

Осужден по пост. Суда-прохождение лечения в психиатрическом учреждении специализированного типа.

Оно в другом городе. Для транспортирования его в спец. Псих. дисп., был доставлен и помещен в местную псих. Больницу. Администрации местн. Псих. больницы направила Ходатайство в суд с просьбой оставить его для прохождения принудительного лечения в местн. Псих. больнице, т.к. нет обострения, не опасен для окружающих и т.д. Суд удовлетворил Ходатайство. Со времени поступления в больницу до Решения суда прошло 2 месяца. С какого времени будет исчисляться срок прох. Принуд. Лечения?

У меня муж был осуждён по ст.228 и направили отбывать наказание в г.Тюмень, через определённое время, сняли судимость и переквалифицировали на ст.81 принудительное лечение специализированного типа и направили на лечение в г.Шадринск. На данный момент муж находится на принудительном лечении специализированного типа 2 года, в этой психиатрической больнице оформила лечащий врач сразу пенсию и назначили 3 группу инвалидности. Как 8 месяцев он уже здоров (но психотропные препараты до сих пор дают), было 3 заседания (через каждые 6 месяцев), на последнем заседании, хоть муж был уже здоров, но его не перевели со специализированного типа на общий тип (как они объяснили, опасен для общества, не наступило должного лечения и нет планов на будущее), хотя они есть. Беседы с ним не ведут, откуда они делают такие выводы, непонятно. Муж вменяемый, поведение и режим в больнице не нарушает за это всё время сколько он там находиться.

Я к Вам обращаюсь как законная жена и я являюсь законным представителем своего мужа, скажите, пожалуйста, я имею право, написать ходатайство и приложить это ходатайство к делу очередного судебного заседания (которое по счёту будет четвёртое) о переводе с психиатрической больницы г.Шадринска в психиатрическую больницу г.Кургана по месту жительства и смене типа лечения на общий тип, а затем на абмулаторное лечение? И будет ли суд на моей стороне?

Постановлением суда родственник направлен на принудительное лечение в психиатрический cтационар специализированного типа. Перечень больниц, где можно пройти госпитализацию, не был предъявлен. Судья, оглашая решение суда, сказала, что клинику мы выбираем сами. Родственник состоит на учете в психоневрологическом диспансере, неоднократно проходил стационарный курс лечения. Мы с Постановление суда обратились в больницу, где он ранее проходил лечение, но в госпитализации нам отказали. Правомерен ли отказ? Если не правомерен, то на какие нормативные документы я могу опираться, чтобы госпитализировать именно в ту больницу, где человек ранее проходил стационарное лечение? Заранее спасибо. C уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Мой сын нахотся на принудительном лечении в психиатрической больнице в Крыму. Паспорт украинский им утерян. Лечение закончилось. Как его забрать из больницы и вернуть в Украину?

Моему мужу согласно судебно-психиатрической экспертизы отправили на лечение в психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением и отравили совсем в другой регион на лечение. Когда его приняли в больнице, сказали, что будет лежать лет 6. Каким образом оспорить решение судебно-психиатрической экспертизы. Хотелось, чтобы его перевели в больницу поближе к дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение