Продолжительность пребывания в сизо без медицинской помощи по решению Дорогомиловского районного суда

• г. Москва

Здравствуйте! Мой сын по приговору Дорогомиловского районного суда г.Москвы должен был быть направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу специализированного типа. Из психиатрической больницы в Бутырке, где он содержался до вступления постановления суда в законную силу, его перевозят в Можайское сизо без больницы. Мне отвечают, что в больнице, куда его направили нет мест. Скажите, какое время его могут держать в сизо без медицинской помощи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

К сожалению должен Вас огорчить. Без постоянных действий направленных на направление Вашего сына на лечение, его могут долго держать без надлежащего ухода. Условия в СИЗО для больных не отвечают тем гарантам, которые установлены в законе.