Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Судился с бывш. Женой. Мой иск суд удовлетворил частично.

Сейчас бывшая подала иск на возмещение затрат на услуги представителя в суде. Суд будет 28.11.17.В свою очередь хочу тоже подать иск на возмещение оплаты услуг моего адвоката. В какой момент мне его подавать? До 28.11.17 или прямо в этот день непосредственно на заседании?

вопрос №13430186
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Лучше подать заранее, чтобы суд мог соединить данные дела в одно производство, но можете и на суде подать встречное заявление, если не торопитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае подается встречный иск, так как речь идет о взаимосвязанных требованиях. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше подавать иск заранее. Если в судебном заседании 28.11 о Вашем иске будет неизвестно, то Вы сами об этом заявите и покажете документы, подтверждающие, что направляли (вручали в канцелярии) свой иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я подам в тот же же день, его сразу примут к рассмотрению, на этом же чате заседании?

вопрос №13430233

Подать лучше заранее, номер дела один и ничего объединять не нужно. Можно и н заседании подать, но тогда суд, скорее всего отложит заседание, чтобы Ваш оппонент смог подготовиться. Не забывайте, что платёжные документы нужны в подлинниках и доказательства связи расходов с рассмотренным делом тоже нужно представить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, судья скорее всего отложит судебное заседание, либо будет рассматривать оба заявления согласно ГПК РФ.

Цитата:
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение