Допустимость аудиозаписи без согласия правоохранителя в суде - нарушение Закона при составлении документов

• г. Мурманск

Будет ли в суде доказательством аудиозапись, сделанная без согласия сотрудника правоохранительных органов, который нарушил Закон при составлении процессуальных документов?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не будет. К этой записи еще и свидетели нужны. Сама по себе такая запись - ненадлежащее доказательство. Вам свидетели нужны, живые, в суд.

Тут на усмотрение суда. Все зависит от обстоятельств дела, но желательно подкрепить такую запись другими доказательствами или, хотя бы найти достойные аргументы, чтобы суд принял запись в качестве доказательства.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно чтобы ваши доводы подтвердились доказательствами. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Получается у гражданина и шансов вообще нет, сотрудник правохранительных органов всегда прав?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ну почему же? Есть шансы. Суд вполне может принять данную запись в качестве доказательства, все зависит от конкретных обстоятельств дела. Решать суду

Всего доброго, желаю удачи.

Чаще всего да, у них и возможностей по доказыванию больше. А чтобы доказать свою правоту, возможно, придется пройти все судебные инстанции.

Здравствуйте! В данном случае шансы всегда есть если подготовится. В соответствии с законодательством Российской Федерации.