Как получить свой экземпляр завещания?

• г. Москва

Как получить свой экземпляр завещания?

Ответы на вопрос (4):

Завещание оформляет у нотариуса наследодатель, он либо передает либо не передает этот документ наследнику, завещание может храниться у наследодателя в его личных документах.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством наследникам экземпляр завещания не полагается.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Необходимо обратиться к нотариусу, согласно общему правилу дубликат выдает нотариус, который удостоверял завещание, и на хранении у которого находится второй экземпляр. Им же делается удостоверительная запись в установленной законом форме.

Выданная копия регистрируется в государственном реестре, а за действия нотариуса взимается госпошлина.

Если вы его составляли лично и потеряли то можете получить дубликат завещания. Если же наследодатель умер составив завещание на вас то следует обратиться к нотариусу за розыском завещания.