Как оспорить долг и судебные издержки после того, как банк был объявлен банкротом

• г. Ярославль

Здравствуйте. У банка отозвали лицензию и признали банкротом. Я был заемщиком банка. Заплатил по своим подсчетам почти все. После этого написал в АСВ с просьбой пояснить остатки долга. Однако ответа не последовало. Также в банке был вклад, который я не востребовал вследствие того, что его все равно не выплатят пока не погашу долг. Со времени обращения в АСВ прошло более полугода и теперь я получаю извещение о долге и оплате за судебные издержки. Каким образом все это опротестовать?

Спасибо.

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (4):

В тексте вопроса - не указано оснований для опротестования решения суда по долгу, который Вы и сами признаете. Процедура опротестования, судя по тексту - такова.

ГПК РФ.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В качестве оснований для опротестования решения суда по долгу может быть то, что мною был направлен запрос в АСВ об уточнении суммы долга в апреле текущего года. Однако ответ не был получен и конкурсным управляющим не были предприняты никакие меры для решения вопроса во внесудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы сначала напишите заявление на отмену заочного решения суда. Далее суд назначит судебное разбирательство, явитесь в суд и там будете представлять имеющиеся у Вас доказательства. Пока Вам нужно только отменить заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Обоснований не нужно, если выносился судебный приказ - скорее всего, именно он выдавался в вашем случае

просто в мировой суд)канцелярию) вносите возражения (немотивированное) об отмене приказа, предварительно получите его на руки в суде и в срок 10 дней успевайте обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Я вкладчик банка, у которого отозвали лицензию. В банке у меня вклад, в договоре по которому сказано, что в случае досрочного расторжения договора вклада, банк мне все равно выплатит 7% годовых. Вопрос: выплатит ли мне АСВ эти 7%?

У банка отозаали лицензию.

Было решение суда и судебный приказ. По прошествии 8 месяцев пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга. Долг заплатили, но банк просит заплатитьначисленые за 8 месяцев проценты. Законо ли это требование.

У меня вклад в банке под 17% годовых до марта, у банка отозвали лицензию, выплатит ли мне АСВ вместе с суммой вклада 17% за время до отзыва лицензии?

У меня был долг перед банком. В последствии по суду я был признан несостоятельным (банкротом) и было применено правило списания всех долгов (в т.ч. и долга перед этим банком). однако, после этого когда на мой счет в этом же банке поступили денежные средства, они были списаны банком в счет долга, которого получается теперь уже нет. ни на устные ни на письменные обращения в банк с просьбой вернуть мои деньги, от банка нет никакого ответа. Что мне теперь делать и куда обращаться?

ДЕЛЬТО БАНК рпзорился кредит был почти выплочен, карточку кредитнуу банк заблокировал, там осталась сумма равная долга кредита, о долге бан не уведомлял и спустя 4 года сейчас востребовал долг но уже в сумме в сорок раз больше долга.

Год назад банк ИТБ подал на меня в суд о взыскании долга. Суд состоялся, и мне присудили долг оплачивать. Сразу после суда банк лишили лицензии и с меня долг не высчитывали. Затем пришло письмо от АСВ об уплате долга в этот банк. Я его выплатила. Теперь судебные приставы требуют с меня весь долг по решению того суда. Что делать?

Здравствуйте. У банка отозвали лицензию в декабре 2012. На момент закрытия банка я получал зарплату и был кредит в этом банке. С Февраля 2013 я получил в сбербанке остаток своих денег с удержанием моего долга по кредиту 14000 т. На сегодняшний день меня вызывают в мировой суд для того чтобы я погасил основной долг 14000 и 8000 проценты. 14000 на сегодняшний день находятся на депозите АСВ. Должен ли я заплатить проценты банку который закрылся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните - почему, я положил "свои" денежные средства (с которых я уже заплатил все налоги и т.д.) в банк. ?

Потом я их снял - на не дожидаясь окончания срока вклада. У Банка отняли лицензию. И я оказался "почему-то" должен вернуть деньги АСВ. Все понимаю - не понимаю на чем основывается АСВ - предъявляя - уже мне претензии, деньги ведь - я снял до отзыва лицензии. И до этого момента АСВ, не было в "доле" с данным банком. Значит у "банка у которого отозвали лицензию" - нет никаких "отношений" с АСВ. Они появляются потом. Объясните. Спасибо. Александр.

Юрлицо за день до отзыва лицензии у банка дало поручение банку на погашение остатка долга по кредиту. Банк не исполнил. И теперь нам выставили долг и проценты больше чем долг.

У меня был долг по кредиту в банке в размере 97 т. р. в этом же банке был открыт счёт на 400 т. р. Недавно у банка отозвали лицензию, банк агент выплатил мне 400-97=303 т.р. При этом удержав 97 тысяч, равные долгу по кредиту. Банк требует досрочно погасить долг, лишь после этого, предоставят мне снимать деньги с моего открытого счёта. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение