Купил авто в салоне а он в аресте.

• г. Ростов-на-Дону

Купил авто в салоне а он в аресте.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Арест снять может тот орган который его наложил...

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, чтобы снять арест, необходимо для начала выяснить причину. Если арест наложен до продажи машины вам, то снять его возможно, только устранив причину.

Удачи вам и всего наилучшего

Смотря по чьим долгам наложен арест. Если не по долгам предыдущего собственника, то можно снять арест через районный суд. Если нет, то предъявляйте претензию салону.

Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Добрый день, если ситуация такова, как вы описали, и машина продана вам в погашение долга прошлого владельца, снять арест можно в судебном порядке.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

Купил авто в салоне. Был арест наложен пристовами за задолжность банку. Банк машину продал в салон. А салон мне. обещают каждый день и так уже второй месяц пошол.

Ну тогда это упрощает дело. Подавайте заявление приставу о снятии ареста. Если будет бездействовать, Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.