Граждане Рф за пределами страны.

Очень нужна ваша помощь! В Азербайджане проживает семья, граждане Рф. Мать и двое несовершеннолетних детей, один из них инвалид. Семью бросил глава семейства и уехал в неизвестном направлении. Мать с детьми осталась одна без средств существования и с просроченными документами. При обращении в посольство россии в азербайджане, у матери приняли документы на получения паспортов, но только после получения запроса о наличии гражданства РФ. Посольство РФ в Азербайджане просто издеваются над людьми, запросы получают через два года, не говорю о другом отношении к своим гражданам и соотечественникам. Насколько я знаю, существует свидетельство на возвращение которое выдается в течении 2 х дней. Подскажите пожалуйста, что делать, чем им помочь и куда обратится? Очень прошу если есть закон, то с номером пожалуйста, для составления письма.

вопрос №13430724
прочитан 12 раз

Добрый вам вечер

Уважаемый Эдик, в данном случае советую вам написать жалобу на посольство РФ в Азербайджане, через сайт МИДа РФ.

Доброе время суток!

Да, все верно! Есть справка (сертификат) о возвращении на родину, которое можно получить в Посольстве РФ Азербайджана (она платная) и по которой можно приобрести билеты в Россию.

Удачи Вам и всего хорошего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X