Могу ли я взять помещения в аренду и потом сдать его другим? И какие нужны сопроводительные документы.

• г. Краснодар

Могу ли я взять помещения в аренду и потом сдать его другим? И какие нужны сопроводительные документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вы можете взять помещение в аренду а потом сдать в субаренду, если договор аренды будет предусматривать условия о заключении договора субаренды.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Олег, в данном случае вы можете сдать помещение в сударенду, только с согласия собственника. Не многие собственники идут на это.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Законодательством разрешена субаренда, но она возможна только при получении письменного согласия собственника (Арендодателя). Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить помещение под салон красоты и сдать его в аренду. Какие для этого мне нужны документы и в какую сумму будет составлять мой налог от аренды помещения? Спасибо.

Мы хотим взять в аренду помещение 100 кв.м для бара (алкогольная лиц-я), будем регисотрировать его в ФРС. можем мы потом сдать часть этого помещения в субаренду для других целей (не бар)?

Нужно сдать в аренду два помещения по одному договору аренды. Какие условия нужно прописать в договоре, чтобы арендатор не мог отказаться в будущем от одного из помещений?

Я арендую помещение, могу ли я сдать его субаренду до окончания договора основной аренды? Если да, то нужно ли регистрировать ИП т.к., таких помещений у меня несколько?

Торговый центр с общим входом но помещения отдельные, несколько собственников помещений.

Один собственник собирается сдать в аренду свое помещение под продажу пива, остальные собственники против. Можно ли сдать в аренду свое помещение без согласования с другими собственниками.

С ув. Юрий.

Можно ли сдать в субаренду часть помещения, которое находится в в аренде у Москомимущества в помещении находится магазин и если можно то какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник помещения сдать в аренду это помещение которое находится в обременении (аренде) уже другим лицом. Как на основании этого можно расторгнуть договор, в договоре ничего указано не было.

Можно ли без подписания сторонами договора аренды муниципального нежилого помещения, обращаться в суд для взыскания арендной платы за данное помещение?

Либо на основании каких документов можно обращаться в суд для взыскания арендной платы?

То есть какой документ можно считать за доказательство - пользованием помещением: договор аренды, распоряжение КУМИ (комитет по муниципальному имуществу) о предоставлении помещения в аренду, заявление арендатора о предоставлении ему в аренду помещения, либо какие то другие документы?

Дело таково: суд, решил в пользу КУМИ, о взыскании с меня арендной платы за помещение, причем договор аренды не был подписан, но суд, на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ администрации города: О предоставлении мне в аренду помещения, постановил оплатить аренду.

Законны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение