Мне сказали, что только в том привелегия, что не надо ждать 5 лет.
• г. Рошаль
Я родилась в Электростале. Родители россияне. В 1989 году вышла замуж за молдаванина и уехала к нему. Сейчас в разводе, живу в России и хочу вернуть грожданство рф. есть ли упращенная форма для бывших россиян? Мне сказали, что только в том привелегия, что не надо ждать 5 лет. Может еще какие есть?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если ваши родители проживают в России, то Вы вправе подать в консульство РФ в РМ заявление о приобретении гражданства РФ в упрощенном пордяке "по родителям".
Срок рассмотрения заявления - до 6 мес.
Это самый быстрый и простой путь для Вас.